+7 (812) 337 - 61 - 88

info@skanda-spb.ru

НАШИ УСЛУГИ
Главная → Новости

Новости

« Назад

Сотрудников ЧОП не будут наделять функциями полицейских 16.05.2011 14:23

Планов о наделении сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП) функциями полицейских нет - они, как и до реформы МВД, будут привлекаться для содействия в случае необходимости и в рамках своих полномочий, сообщил РИА Новости в четверг источник в министерстве.   Некоторые СМИ, ссылаясь на текст телеграммы, разосланной в крупные коммерческие структуры региона, сообщили в среду о том, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции. Комментарий администрации области по этому поводу РИА Новости пока получить не удалось.   Как пояснил собеседник агентства, добровольные общественные организации (народная дружина, представители казачества), а также сотрудники частных охранных предприятий на протяжении многих лет привлекаются органами правопорядка для содействия. Они оказывают сотрудникам правоохранительных органов помощь в проверке документов, удостоверяющих личность, и, в случаях, когда это необходимо, помогают доставлять задержанных в участки, оказывают содействие в изъятии запрещенных предметов, участвуют в оцеплении и охране порядка на массовых мероприятиях.   "Однако они не наделены правами полицейских. И самостоятельно не имеют полномочий ни проверять документы, ни задерживать нарушителей", - сказал собеседник агентства.   Он подчеркнул, что, по его данным, планов наделить сотрудников ЧОП функциями полицейских "нет и не было", и напомнил, что в рамках реформы МВД РФ был принят закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта и в нем четко прописаны функции, права и обязанности полицейских.

rian.ru


Новости
10.01.2013
Россия встретила Новый год без серьёзных происшествий. Об этом «Русской службе новостей» сообщили в пресс-службе МВД России. Всего в ночь с 31 декабря 2012 года на 1 января 2013 года на территории Российской Федерации состоялось 8,2 тыс. новогодних праздничных мероприятий, в которых приняло участие почти 2,4 миллиона человек, в том числе 280 тыс. несовершеннолетних.
17.12.2012

За недостоверные справки предлагается наказывать медработников лишением свободы до двух лет либо обязательными работами на срок до 480 часов или штрафом в размере дохода за три года. Соответствующие поправки предлагается внести в Уголовный кодекс РФ.

 

10.12.2012
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев высказался за четкий контроль государства над деятельностью частных охранных предприятий (ЧОПов).
20.11.2012

Профсоюз негосударственной сферы безопасности разработал поправки к закону «О частной детективной и охранной деятельности». В них они предлагают дать чоповцам право применять силу и задерживать нарушителей порядка во время массовых мероприятий. А также снять с охранников ответственность за конфликты между сотрудниками охраняемой фирмы.

Предложения были одобрены на слушаниях в профильном комитете Общественной палаты. Сейчас готовится финальная версия документа. Как рассказал «Известиям» член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборнов, данный пакет поправок планируется рассмотреть в Думе до конца года.

16.08.2012

По данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи, в 2006 году в стране числилось 80,9 тыс. некоммерческих объединений граждан, в том числе садоводческих - 73,3 тыс., огороднических - 5,5 тыс., дачных - 1 тыс.
Некоммерческие объединения граждан включают 13,8 млн. земельных участков, в том числе садоводческих - 12,9 млн., огороднических - 774 тыс., дачных - 133,4 тыс. Кроме того, 529,9 тыс. граждан имеют садовые, огородные и дачные участки, не входящие в объединения.
К дачным, садовым и огородным участкам имеет отношение более 60 млн. наших сограждан. Это делает вопрос их успешного функционирования в рамках действующего законодательного и нормативного поля важным, значимым, в особенности сейчас - в условиях экономического кризиса и возрастающей безработицы.

каталог фирм

+7 (812) 337 - 61 - 88
info@skanda-spb.ru

© 2011 Общество с ограниченной ответственностью «Охранное предприятие «СКАНДА»